Главная / Новости / 28 НОЯБРЯ 2019 ГОДА АССОЦИАЦИЯ СРО "БОЛЬШАЯ ВОЛГА" ПРОВЕЛА СЕМИНАР «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ»

Новости

Вернуться в архив
29 ноября 2019

28 ноября 2019 годаАссоциация СРО «Большая Волга» провела мероприятие – семинар, в программу которого были включены актуальные вопросы в области профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации, охраны труда и контрактной системы, совершенствования законодательства Российской Федерации. 

Семинар вызвал большой интерес и его посетило 72 человека. Участие было абсолютно бесплатным.

С приветственным словом к участникам и кратким докладом об основных проблемах и вызовах отрасли выступил Председатель Совета Ассоциации СРО «Большая Волга» Лисовол Сергей Юрьевич.

С вопросами охраны труда в строительстве сталкивается каждый член Ассоциации, данная тема  является злободневной на протяжении многих лет. Между тем, постоянно продвигаются новые подходы в решении вопросов охраны труда, ужесточается контроль за соблюдением законодательства в этой области, в том числе осуществляемый Ассоциацией. С докладами о важности Охрана труда и концепции «Vision Zero» (концепция «нулевого травматизма») выступила главный специалист – эксперт Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области – Степанова Екатерина Николаевна и генеральный директор ООО «Профессионал» (экзаменационный центр по оценке труда) Бекренева Наталья Николаевна.

О реалиях и перспективах развития Национальной системы квалификаций, обязательности и добровольности внедрения профессиональных стандартов и применения независимой оценки квалификации подробно и со множеством примеров рассказал Руководитель направления по обучению аттестации и развитию Ассоциации СРО «Большая Волга» Кришталь Владислав Викторович.

Также он затронул тему готовящихся поправок в законодательство, касающихся национального реестра специалистов в области строительства и обязательности независимой оценки квалификации для специалистов 5,6 и 7 уровней квалификации, которые готовят НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Блок законодательства о контрактной системе в сфере закупок (44-ФЗ) существенно был изменен за последнее время. С детальным раскрытием последних изменений в работе контрактной системы, а также тенденций ее развития выступил эксперт в сфере закупок - Советник руководителя Центра эффективных закупок Тендеры.ру Ермаков Василий Александрович, который в своем выступлении сделал упор на строительную специфику.

Участники семинара проявили живой интерес ко всем темам семинара, задавали много вопросов, активно высказывали свое мнение.

Модератор семинара - исполнительный директор Ассоциации СРО «Большая Волга Афанасьева Лариса Михайловна отметила важность проведения подобных мероприятий, которые Ассоциация проводит и как СРО, и как региональный методический центр и как крупнейшее объединение работодателей региона.

Презентации семинара:

 

 

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»