Главная / Новости / Продлены полномочия Координационного совета по поддержке экспорта

Новости

Вернуться в архив
06 апреля 2026

26 марта 2026 года Российский экспортный центр (РЭЦ) и крупные деловые объединения подписали меморандум о продлении полномочий Координационного совета по поддержке экспорта на три года.

В рамках съезда Российского союза промышленников и предпринимателей документ подписали генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, президент РСПП Александр Шохин, президент «Опоры России» Александр Калинин, председатель «Деловой России» Алексей Репик.

Со стороны Торгово-промышленной палаты РФ меморандум подписал вице-президент Владимир Падалко.

Стороны продолжат совместную работу по продвижению российской продукции за рубежом под национальным брендом «Сделано в России». В числе направлений — формирование предложений по государственной политике в сфере экспорта, развитие мер господдержки и создание условий для российских экспортеров несырьевой продукции и услуг.

Координационный совет по поддержке экспорта создали в 2020 году как экспертную площадку взаимодействия государства и деловых объединений. В его состав входят представители ТПП РФ, РСПП, «Деловой России», «Опоры России», Российского экспортного центра и профильной экспертной группы механизма «Трансформация делового климата». Совет вырабатывает и продвигает решения по развитию несырьевого неэнергетического экспорта и повышению международной конкурентоспособности российских товаров и услуг.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»