Главная / Новости / В пензенской Заре к концу апреля достроят пятый дом для переселенцев

Новости

Вернуться в архив
03 апреля 2024

До конца апреля в пензенском микрорайоне Заря планируется завершить строительство пятого восьмиэтажного дома для переселения граждан из аварийного жилья.

Рабочие уже проложили наружные сети дренажа, дождевой и хозяйственно-бытовой канализации, а также водопровода. Кроме того, ими выполнен монтаж котельной. Сейчас подрядчик монтирует лифты, осуществляет монтаж внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, а также благоустраивает территорию.

В телеграм-канале управления капитального строительства Пензы сообщили, что на соседней стройплощадке уже возводят монолитные конструкции 6-ого жилого дома. В одной из секций строители приступили к монтажным работам по установке оконных конструкций. Осуществляется монтаж внутренних сетей водоснабжения и электроснабжения.

«Кроме того, подготовлена площадка под строительство еще двух домов, где сегодня идет забивка свай», — добавили в ведомстве, напомнив, что строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ранее мы писали о том, что готовность ФОКа на улице Стрельбищенской составляет 90%.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»