Главная / Новости / В регионах появятся новые университетские кампусы

Новости

Вернуться в архив
12 января 2026

В период с 2026 по 2028 годы на реализацию проекта по созданию сети современных университетских кампусов в рамках национального проекта «Молодежь и дети» будет выделено более 45 миллиардов рублей.

Средства получат Пермский край, Архангельская, Новгородская и Тюменская области. Их заявки на строительство кампусов были утверждены Минобрнауки.

Часть финансирования планируется привлечь за счет частных инвестиций и средств региональных бюджетов. Взаимодействие с бизнесом будет организовано через механизмы государственно-частного партнерства или концессионные соглашения.

Современные кампусы – это многофункциональные комплексы, включающие коворкинги, учебные аудитории, спортивные объекты, библиотеки, жилые зоны и технопарки. Их развитие улучшит условия для научно-исследовательской деятельности студентов и обеспечит социально-экономическое развитие прилегающих территорий.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»