Главная / Новости / БКД в Пензенской области: ремонт, реконструкция, капитальный ремонт мостовых сооружений

Новости

Вернуться в архив
27 января 2023

Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Губернатора Пензенской области за счет средств национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона ремонтируются аварийные мостовые сооружения.

В 2022 году за счет средств нацпроекта отремонтированы и введены в эксплуатацию два мостовых перехода в городе Пензе по улице Бийская и пешеходный мост через железнодорожные пути в городе Кузнецке. Еще ремонт двух мостовых сооружения в Нижнеломовском районе по улице Заовражная села Пешая Слобода и «Подьезд к городу Кузнецку восточный» Кузнецкого района перешел на 2023 год. Работы на объектах проводятся в соответствии с графиками производства работ. Срок ввода в эксплуатацию осень 2023 года.

В 2023 году федеральные средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволят отремонтировать 6 мостовых сооружений на территории 7 муниципальных районов Пензенской области.

В Городищенском районе планируется реконструкция моста через реку Ишимка. В Каменском районе предстоит капитальный ремонт моста через реку Юньга. В городе Нижний Ломов запланирована реконструкция моста через реку Ломовка по ул. Красноармейская. В Лопатинском районе капитально отремонтируют мост через реку Суляевка. В Наровчатском районе отремонтируют мост на км 22+742 автомобильной дороги «г. Н. Ломов – с. Наровчат – граница области» и в Неверкинском районе отремонтируют мост через реку Илим.

Общая протяженность отремонтированных мостовых сооружений составит около 300 погонных метров.

 

Источник: https://minstroy.pnzreg.ru

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»