Главная / Новости / ЕРЗ.РФ при содействии Ассоциации СРО «Большая Волга» провёл для застройщиков Пензы урбан-тур

Новости

Вернуться в архив
12 апреля 2023

Данное мероприятие проходило в г. Пензе впервые и собрало не только представителей нашего региона, но и гостей с соседних областей.

Так, участниками урбан-тура стали более 20 представителей девелоперских компаний из Саратова, Ульяновска и Пензы. Интерес проявили специалисты совершенно разных направлений – от инженеров и архитекторов до менеджеров отдела продаж и маркетологов.

В программе урбан-тура было посещение нескольких объектов ведущих застройщиков Пензенской области.

Первым участники тура посетили микрорайон Город Спутник. Им были представлены жилые комплексы «Созвездие» и «Радужные дворы» Строительного холдинга «Термодом». Особенно интересным оказалось посещение строительной площадки возводимого комплекса «Созвездие». Там участники тура смогли непосредственно наблюдать процесс строительства, ознакомится с особенностями. В комплексе «Радужные дворы» был представлен шоу-рум, который представляет из себя специально отведенный этаж с квартирами разной планировки и техно-рум. Участники тура дали положительную оценку данному решению.

Далее по программе урбан-тура был представлен жилой комплекс «Олимп» Строительной группы «Рисан», который находится в самом зеленом и живописном районе города Западная поляна. Стоит отметить, что по пути следования маршрута, гости региона смогли наблюдать жилые комплексы «Свобода» и «Холмс», которые находятся на этапе строительства, а также жилой комплекс «Фаворит». Все они принадлежат Строительной группе «Рисан».

При посещении жилого комплекса «Олимп» сотрудники строительной группы, его собственной управляющей компании и центра безопасности «Рисана» рассказали об охране комплекса, благоустройстве, озеленении, освещении. Гостям показали двор и сквозной дизайнерский холл одной из секций, а также торговую галерею с панорамным остеклением. В частности, гости были впечатлены системой «Виртуальный консьерж» и даже смогли протестировать её. Она представляет собой компактную панель с камерой, динамиком и микрофоном, с помощью которой житель может связаться с оператором центра безопасности и наоборот. Инновационное решение для региона.

Жилой комплекс «Квартет» состоит из 4 домов. Между ними расположены свои дворы, дополнительно создана зона отдыха для всех жителей. Она представлена спортивной зоной с большой беговой дорожкой и многофункциональным игровым полем, общественной территорией с площадью, обрамлённой амфитеатром и перголой с многочисленными качелями, и детской зоной с большим игровым комплексом из сеток. Участники тура положительно оценили данные решения, особенно, арт-объект «Эквалайзер», который состоит из призм с цветной светодиодной подсветкой. Он размещён на сцене-подиуме. Длина арт-объекта составляет более 12 метров. Подсветка эквалайзера двигается в такт музыке, если подключить к нему оборудование, либо испускает ровный свет разных цветов в вечернее время. Гости с удовольствием фотографировались у данного объекта.

Руководитель ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик отметил, что в Жилом комплексе «Квартет» есть площадка для выгула собак, и далеко не каждый это делает. По его словам, данный факт говорит о социальной ориентированности застройщика, его мыслях о будущем и жителях.

Подводя итоги урбан-тура, у гостей региона остались положительные впечатления как от строительного комплекса Пензы, так и от города в целом.

 

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»