Главная / Новости / НОСТРОЙ представил в Казани новые практики в обеспечении безопасности труда в строительстве

Новости

Вернуться в архив
13 октября 2022

Лекторий, организованный Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) и посвященный современным стандартам и практикам для повышения безопасности и охраны труда в строительстве, прошел на полях II Международного строительного чемпионата в Казани.

Главный специалист Департамента технического регулирования НОСТРОЙ Камаев Равиль рассказал участникам лектория о тенденциях и новых направлениях в обеспечении безопасности в строительстве. Среди них он перечислил основные:

  • риск-ориентированный подход, позволяющий вести постоянный мониторинг и анализ ситуации и сосредоточиться на зонах повышенного риска;
  • охраны труда и техники безопасности на объектах промышленно-гражданского строительства, строящихся с применением ТИМ;
  • электронных сервисов, предназначенных, в первую очередь, для организации и проведения мероприятий по охране труда;
  • систем видеонаблюдения и распознавания, визуализации опасностей, что дает возможнось добиться существенного сокращения, как нарушений на объекте строительства, так и количества и суммы потенциальных штрафов в случае выявления их надзорными органами.

Кроме того, спикер детально раскрыл информацию по двум проектам НОСТРОЙ: актуализации СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 «Системы управления охраной труда в строительных организациях» и электронном сервисе «Ассистент электронный по охране труда», которые включают в себя большую часть из современных тенденций в сфере охраны труда.

 

Камаев Р.А. Современные практики и стандарты по охране труда в строительстве

 

Источник: https://nostroy.ru

 

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»