Главная / Новости / Пензенская область отмечена в числе лучших регионов России по организации строительства и ремонта дорог

Новости

Вернуться в архив
11 мая 2023

Вопросы реализации национальных проектов и федеральных программ дорожного и жилищного строительства рассмотрены под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина в четверг, 11 мая 2023 года.

На заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию прозвучала информация о необходимости своевременного заключения контрактов, чтобы оперативно приступать к строительно-монтажным работам и выполнять все намеченные планы.

«Среди регионов, которые лучше всего ведут эту работу, хочу отметить Нижегородскую, Пензенскую области, Республику Бурятия, Чеченскую Республику, Ростовскую область и Республику Башкортостан», - сказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Кроме того, необходимо усилить работу по жилищному строительству, чтобы сохранить набранные в прошлом году темпы - такую задачу перед нами поставил Президент РФ. Для этого важно наращивать в регионах градостроительный потенциал», - подчеркнул он.

Пензенская область находится в зелёной зоне светофора Минстроя России, например, по реализации программы «Стимул».

Правительством России принято положительное решение по досрочному финансированию строительства объекта – «Автомобильная дорога восточнее проектируемого микрорайона по ул. Побочинская». В итоге дорога должна
быть сдана в эксплуатацию уже в этом году.

«Пензенская область отмечена в числе лучших регионов России по организации строительства и ремонта дорог, - прокомментировал Олег Мельниченко. - Мы не только соблюдаем сроки заключения контрактов, но и работаем опережающими темпами».

«В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» почти 3,5 млрд рублей направляем на реконструкцию автотранспортных объектов. Средства законтрактованы в полном объёме. Штабом Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации поддержаны наши предложения опережающего финансового обеспечения. В частности, это касается капиталоёмкого объекта на улице 40 лет Октября», - уточнил глава региона.

К концу текущего года Пензенская область должна достичь целевых показателей нацпроекта БКД: увеличения доли автодорог регионального и межмуниципального значения Пензенской области в нормативном состоянии до 65,9% (2 485 км). На территории городской агломерации – до 80,05 %, что соответствует 824 км.

 

Источник: https://pnzreg.ru/

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»