Главная / Новости / Подписан и опубликован закон о введении независимой оценки квалификации специалистов в сфере строительства

Новости

Вернуться в архив
11 января 2022

Федеральным законом от 30.12.2021 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вводится независимая оценка квалификации специалиста, проводимая в соответствии с Федеральным законом "О независимой оценке квалификации". Она должна проводиться не реже одного раза в пять лет. Уточнены минимальные требования к указанным специалистам.

Кроме того, в частности, в Градостроительном кодексе РФ закреплен порядок отнесения объектов незавершенного строительства, строительство, реконструкция которых осуществляются полностью или частично за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, к незавершенным объектам капитального строительства, а также порядок признания объекта капитального строительства аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»