Главная / Новости / Поздравление президента НОСТРОЙ Антона Глушкова с Днём строителя

Новости

Вернуться в архив
10 августа 2022

Уважаемые коллеги-строители, труженики и ветераны строительной отрасли!

Дорогие друзья!

 

От имени Национального объединения строителей и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём строителя!

Сегодня строительство является одним из ведущих секторов экономики России. День строителя – праздник многих профессий, среди которых есть архитекторы и каменщики, инженеры и проектировщики. Строительству всегда будет принадлежать одно из самых высоких и почетных мест в созидательном труде человека. Прекрасные города и великие памятники архитектуры возводятся руками строителей. Нет большей радости, чем видеть результаты своего каждодневного труда! Жилые дома, общественные и производственные здания, объекты социальной инфраструктуры – все они формируют неповторимый облик нашей прекрасной Родины, каждого населенного пункта.

День строителя не только праздник всей нашей градостроительной отрасли, но и повод подвести итоги, оценить результаты и поставить новые цели. Рекордные 90 млн квадратных метров жилой недвижимости, возведенные в 2021 году, безусловно, являются огромной заслугой совместной работы федеральных и региональных органов власти, профессиональных сообществ и каждого строителя в отдельности. Но в то же время - это новый вызов для строительного сектора, перед нами стоит задача обеспечить увеличение объемов жилищного строительства до 120 млн квадратных метров в год. И благодаря профессионалам и командному духу строителей, я уверен, что такие цели будут достигнуты в ближайшие годы.

Сегодня мы стоим на дороге перемен, когда необходимо принимать быстрые и взвешенные решения. Ведь ни одна стройка не должна останавливаться, все запущенные проекты должны быть завершены в срок. В 2022 году НОСТРОЙ совместно с Минстроем России запустил Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов. Необходимость такого продукта очевидна – в России строится более 330 тысяч объектов, на них работает более 100 тысяч подрядных организаций, и для многих сейчас очень остро встала задача качественной замены импортных материалов, приборов, изделий и конструкций на отечественные аналоги. Большая работа нацобъединением ведется также в части подготовки кадров строительной отрасли. Так, проект «Школа заказчика объектов капитального строительства» был реализован совместно НОСТРОЙ и НИУ МГСУ в целях развития кадрового потенциала строительной отрасли, повышения квалификации сотрудников служб государственных и муниципальных заказчиков.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Спасибо вам за трудолюбие, за верность выбранной профессии. Желаю всем, кто строит дома и дороги, детсады, школы и жилье, прокладывает метро, новых, интересных и значимых проектов! Крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

 

Президент Ассоциации
«Национальное объединение строителей»
А.Н. Глушков

 

Ссылка на видеопоздравление президента НОСТРОЙ Антона Глушкова: https://www.youtube.com/watch?v=ltv6Ay8D0R4

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»