Главная / Новости / Председатель Совета Ассоциации СРО «Большая Волга» принял участие в выставке-конференции ParkSeason EXPO 2022

Новости

Вернуться в архив
08 апреля 2022

Сергей Юрьевич Лисовол стал участником ежегодного мероприятия, посвященного обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств.

II Международная выставка-конференция по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха и общественных пространств ParkSeason Expo проходила на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве с 6 по 7 апреля 2022 года. Организатором мероприятия выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России и Комитета Государственной Думы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Главной темой деловой программы стала «Комфортная среда и качество жизни как главные тренды комплексного развития современных городов». Состоялись пленарные сессии и круглые столы по темам устойчивого развития, зелёной экономики, благоустройства и обслуживания территорий, государственно-частного партнерства и многим другим. Впервые в рамках ParkSeason Expo состоялось Всероссийское пленарное заседание по экологии, охране природы и экотуризму совместно с Федеральным агентством по туризму и Росзаповедцентром Минприроды России.

Среди участников конференции — первые лица высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, представители министерств и ведомств, руководители комитетов и департаментов, директора парков и отраслевых учреждений Москвы, регионов РФ и стран СНГ, а также ведущие российские и международные эксперты.

Сергей Юрьевич был спикером на Сессии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России»: «Какие парки нужны нам сегодня?» / «Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений». Он представил участникам и слушателям сессии Парк «Союз», созданный Строительной Группой «Рисан» в г. Пензе в рамках развития общественных пространств района Западная поляна.

Парк «Союз» включает прогулочную зону с разделением для велосипедистов и пешеходов, места для отдыха с навесами, качели для детей и взрослых, верёвочный парк с пятью маршрутами, игровые и спортивные площадки из натуральных материалов. Протяжённость этого верёвочного парка составляет почти 900 метров.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»