Главная / Новости / Сергей Цивилев: инвестиции в электросети Самарской области превысят 50 млрд рублей до 2029 года

Новости

Вернуться в архив
19 мая 2026

8 мая 2026 года министр энергетики РФ Сергей Цивилев в Самарской области провёл встречу с губернатором Вячеславом Федорищевым.

Совокупный объём инвестиций электросетевых организаций региона на 2026–2029 годы превысит 50 млрд рублей. Планируется строительство двух и реконструкция трёх подстанций.

«Россети Волга» предусмотрели оснащение инфраструктуры комплексной системой кибербезопасности и инженерно-техническими средствами охраны. Проектные работы уже начаты.

Губернатор доложил, что по итогам 2025 года заключено 4 278 договоров на догазификацию, газифицировано 10 населённых пунктов. Область занимает восьмое место в федеральном мониторинге по догазификации. Сергей Цивилев подчеркнул, что нельзя снижать набранные темпы. Также обсуждалось развитие нефтяной отрасли.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»