8 ноября 2023 года под председательством президента Антона Глушкова очно и в режиме видео-конференц-связи прошло заседание Совета Национального объединения строителей.
Заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Виталий Ерёмин рассказал о работе с претензиями Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области и Общества с ограниченной ответственностью «БЛУ ХАУС». Обсудив информацию, Совет решил отказать в удовлетворении претензий Фонда модернизации ЖКХ и ООО «БЛУ ХАУС» в связи с отсутствием правовых оснований для удовлетворения заявленных требований.
Для систематизации работы по исковым требованиям от ФКР Антон Глушков поручил аппарату НОСТРОЙ сформировать соответствующий реестр для анализа и выработки практических рекомендаций для СРО и строительных компаний.