Главная / Новости / Специалист из Пензенской области принял участие в окружном этапе Национального конкурса «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик»

Новости

Вернуться в архив
20 июля 2022

Окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» (далее – Конкурс) состоялся 18-19 июля в г. Саратове.

В конкурсе свои умения и знания продемонстрировали лучшие представители строительной отрасли из разных регионов Приволжского федерального округа.

32 участника конкурса соревновались в четырех номинациях: "Лучший сварщик", "Лучший монтажник каркасно-обшивочных конструкций", "Лучший каменщик", "Лучший штукатур".

Соперники соревновались на разных площадках Саратова, где определенные задания нужно было выполнить по стандартам качества и за определенное время.

В номинации «Лучший каменщик» Пензенскую область представил победитель первого (регионального) этапа конкурса «Строймастер» - каменщик строительной группы Рисан Афтаев Иван Александрович.

В соответствии с практическим заданием каменщики должны были приготовить раствор и выполнить кирпичную кладку модуля в соответствии с предоставленным чертежом.

В рамках выполнения практического задания участникам требовались общие теоретические знания о применяемых материалах, технологии выполнения каменных работ, технике безопасности и организации рабочего места.

Помимо практического этапа, был и теоретический, в рамках которого конкурсанты выполняли тестовые задания.

В свою очередь, члены конкурсной комиссии оценивали профессиональные знания и навыки конкурсантов, соблюдение ими технологий и техники безопасности. Выполненные работы замерялись до миллиметра.

Благодарим Ивана Александровича за участие в окружном этапе конкурса и желаем успехов в трудовой деятельности.

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»