Главная / Новости / В г. Пенза прошел первый (региональный) этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинациях «Лучший каменщик» и «Лучший штукатур»

Новости

Вернуться в архив
26 мая 2022

24 мая 2022 года на строительной площадке Квартала «Континент» по адресу: г. Пенза, ул. Мира, 58а состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» (далее - Конкурс).

Его организатором выступила Ассоциация «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ), соорганизатором – Ассоциация Саморегулируемая организация «Объединение строительного комплекса и ЖКХ «Большая Волга» (далее – Ассоциация СРО «Большая Волга»). В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 366-р от 05.03.2015 г., с 2015 года Конкурс входит в план мероприятий, направленных на повышение престижа строительных профессий.

Ассоциация СРО «Большая Волга» проводит данный Конкурс во второй раз, но по данным номинациям впервые, и основными целями для себя ставит популяризацию рабочих профессий, в частности штукатура и каменщика, среди представителей молодёжи, донесение информации об актуальности и востребованности данных профессий непосредственно в Пензенском регионе.

В конкурсе приняли участие 10 работников членов Ассоциации СРО «Большая Волга». Для них были созданы комфортные условия на протяжении всего Конкурса, так же, организован обед.

На церемонии открытия конкурсантов приветствовала Исполнительный директор Ассоциации СРО «Большая Волга» Афанасьева Лариса Михайловна. Она отметила, что строитель всегда был самой престижной профессией и именно рабочие специальности в строительной сфере как никогда ценны в современном мире. Так же, она пожелала удачи всем участникам Конкурса.

Конкурс состоял из двух частей. Вначале участники продемонстрировали теоретические знания, а затем – профессиональные навыки на рабочем месте. При оценке учитывались все факторы: количество правильных ответов в теоретической части, соблюдение технологий при выполнении практического задания, соблюдение правил техники безопасности. Особое внимание Конкурсная комиссия уделила итоговому качеству работ.

Затем Конкурсная комиссия осуществила подсчет баллов, набранных конкурсантами в результате выполнения практических и теоретических заданий. 

Члены Конкурсной комиссии озвучили результаты Конкурса: 

В номинации "Лучший каменщик": 

1 место занял каменщик 4 разряда ООО «Вершина» Афтаев Иван Александрович;

2 место занял каменщик ООО «СК Термодом» Борискин Евгений Владимирович;

3 место занял каменщик ООО «СК Термодом» Крачковский Денис Евгеньевич.

 

В номинации "Лучший штукатур": 

1 место занял штукатур ИП Антонов М. С. Крючков Дмитрий Андреевич;

2 место занял штукатур ИП Кармышова Н. И. Копытин Денис Вячеславович; 

3 место занял маляр ООО «СК Термодом» Рязанов Алексей Александрович.

 

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам Конкурса были вручены дипломы и денежные сертификаты, а участникам конкурса дипломы и ценные подарки.

Ассоциация СРО «Большая Волга» выражает признательность Строительной группе «Рисан» за оказанное содействие и помощь в организации и проведении Конкурса.

Благодарим всех конкурсантов за принятое участие в мероприятии и поздравляем победителей – Афтаева Ивана Александровича и Крючкова Дмитрия Андреевича, желаем им удачи и во втором (окружном) этапе соревнования.

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»