Главная / Новости / В Минстрое обсудили развитие Севастополя

Новости

Вернуться в архив
09 апреля 2026

30 марта 2026 года глава Минстроя Ирек Файзуллин и губернатор Севастополя Михаил Развожаев провели рабочую встречу по вопросам социально-экономического развития города.

Новая редакция программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя ориентирована на завершение ранее начатых объектов в сфере медицины, коммунальной и транспортной инфраструктуры, включая очистные сооружения «Южные», онкодиспансер, больницу скорой помощи и крупные дорожные развязки.

Стороны обсудили развитие жилищного строительства и инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Градостроительный потенциал Севастополя составляет 188 тыс. кв. метров. Новые жилые кварталы строятся в рамках КРТ.

В комплексный план модернизации коммунальной инфраструктуры вошли 366 мероприятий: 63 – по водоотведению, 175 – по водоснабжению, 127 – по теплоснабжению и одно смешанное.

В 2026 году в Севастополе намерены обновить 22 объекта благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уровень удовлетворенности граждан благоустройством в городе вырос на 53%

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»