Главная / РМЦ профессиональных квалификаций / Новости / Национальное агентство развития квалификаций, Минтруд России, ведущие предприятия и HR-компании продолжают подготовку к ежегодному форуму

Дата создания: 20/06/2023 10:21:44 | Обновлено: 20/06/2023 10:21:44

28-30 ноября Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям совместно с Минтрудом России и Национальным агентством развития квалификаций проводят VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России». Мероприятие состоится в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в рамках Форума-выставки     «Российский  промышленник» (https://promexpo.expoforum.ru/ru/)

 

VIII Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» (Форум НСК) – ключевое событие национального рынка труда и профессионального образования. Дискуссии и мероприятия Форума нацелены на построение эффективного взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в парадигме развития рынка занятости. На Форуме будут рассмотрены стратегические вопросы развития Национальной системы квалификаций и рынка труда, представлены кейсы и лучшие практики внедрения новых форм профессионального образования, взаимодействия работодателей и образовательных учреждений, независимой оценки квалификаций.

28 ноября в рамках Форума НСК планируется проведение онлайн-марафона, посвященного развитию Национальной системы квалификаций в регионах страны. По окончании онлайн-марафона состоится пресс-конференция, посвященная региональному развитию Национальной системы квалификаций.

29 ноября в программе форума – сессии «Механизмы партнерства бизнеса и образования: практика и новые решения» и «Совершенствование механизмов и информационных ресурсов Национальной системы квалификаций». Также в этот день состоится пленарное заседание «Национальная система квалификаций: результаты, задачи, перспективы». Одновременно 29 ноября в рамках Форума НСК будет работать тематическая площадка, посвященная развитию кадрового потенциала страны – HR-форум. Мероприятия HR-форума соберут экспертов, руководителей и HR-директоров ведущих компаний и предприятий.

30 ноября на полях Форума НСК запланировано заседание Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по научно-образовательной и инновационной политике.

 

Участие в Форуме – бесплатное. Ознакомиться с программой, списком спикеров и зарегистрироваться на форум НСК можно по ссылке

Журналисты могут направить запросы в Пресс-службу Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) для организации интервью или комментария у спикеров Национального агентства на площадке Форума НСК.

 

Контакты Пресс-службы АНО НАРК:

Мария Кригер - mkriger@nark.ru, +7 (917) 584-68-74

Регина Ростороцкая - rrostorotskaya@nark.ru, +7 (925) 804-16-60

 

 

© Ассоциация СРО «Большая Волга» +7 (903) 960-13-50, 8 (8412) 200-994, 8 (8412) 200-996
Сайт разработан
в дизайн-студии «I-Net»